Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

"Великая вещь Интернет!", - очень часто слышу это выражение. Но почему многие так считают, правильно ли это? Расскажу, чем является Интернет для меня.

Я считаю, что Интернет - бесконечный поток информации. Ведь здесь можно найти практически все: начиная от сказки и заканчивая работой. Это очень удобно, потому что возможно, не выходя из дома, купить, к примеру, одежду, обувь, да сейчас даже продукты купить реально. Я испытала на себе эту возможность, и теперь не представляю, как я жила раньше.

По поводу рефератов, думаю, говорить и не стоит. Раньше нужно было часами сидеть в библиотеке в поиске нужного, а сейчас ввел в поисковике фразу, и вот тебе огромное количество материала. Да, возможно самостоятельный поиск информации в библиотеке лучше влиял на нас, но Интернет существенно экономит время.

В последнее время стал популярен заработок в Интернете: каждый, даже не имея высшего образования, может заработать неплохие деньги. Я до последнего в это не верила, но это действительно так, главное не стать обманутым.

Но, к сожалению, Интернет имеет и отрицательные аспекты. Приведу к примеру социальные сети: Вконтакте, Инстаграм и т.д. Вроде сети как сети, но они ужасно затягивают в себя. Да, безусловно там можно найти и друзей, и полезные вещи, но они забирают кучу времени. Я могу зайти в Вконтакте посмотреть сообщение, а выйти оттуда через час, потому что обязательно найду какую-нибудь группу.

Подводя итог, хочу сказать, что как бы негативно отзывались об Интернете, он все же облегчил нашу, и без того тяжелую, жизнь. Он внес в нее еще один оттенок интересного цвета, он стал частью жизни, и теперь мы не можем без него. Интернет - великолепное изобретение.

Автор: AlinaR

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.03.2016 09:24
Мотать страницу вверх