В чем секрет хорошей жизни?

ИнфоТестовые задания → В чем секрет хорошей жизни?

«Когда я вижу изъян, — значит, об этом деле не молились вовсе или молились недостаточно». (Рабби Натан из Бреслева)

Главный секрет хорошей жизни кроется в самой личности. Если человек оптимист, деятелен, хорошо образован, да ещё постоянно расширяет свои знания, если у него многосторонние интересы, если он целеустремлённый, не ждёт подачек и манны небесной, а ставит достижимые цели и стремится к их достижению делом, а не надеждой на авось - этот человек воспринимает свою жизнь как удавшуюся, потому что он постоянно, шаг за шагом заслуженно получает желаемое.
Если же посредственный ученик в школе мечтает по окончании её сразу получить высокооплачиваемую работу, не умея ничего делать, и, конечно, не получает, то ему кажется, что жизнь не удалась, и он не далёк от истины.
А возможно секрет хорошей жизни в судьбе.Коль судьба жить хорошо, то будь ты не очень умён, красив, не весельчак - жизнь проживёшь счастливо...

Но несмотря ни на что, жизнь надо любить. И любить все то, что происходит с нами. Тогда даже самая дождливая погода не будет казаться плохой)))) Есть хорошие слова на эту тему.

"Путешественник спрашивает пастуха: — Какая сегодня будет погода?

Пастух отвечает:

— Такая, какая мне нравится.

— Откуда вы знаете, что погода будет именно такая, какая вам нравится?

— Осознав, что невозможно всегда получать то, что тебе нравится, я научился любить то, что будет. Поэтому я абсолютно уверен, что будет та погода, какая мне нравится..."


Автор: Censored

Оценка: 1

Уникальность: 19 %

Дата публикации: 04.08.2012 21:30
Мотать страницу вверх