Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Для меня, мнение окружающих имеет не последнюю роль, в первую очередь это даёт оценку моего положения в обществе, насколько я интересен обществу и достоин внимания окружающих.  Как бы я не отнесся к данному мнению - это прежде всего оценка меня со стороны, независимо от того прислушаюсь я к нему или нет, в любом случае каждый человек поступает по своему, исходя из каких то своих личных соображений и обстоятельств.

Тем не менее мнение окружающих зачастую позволяет сделать более адекватные выводы, пересмотреть свои взгляды, задуматься над чем то, над опытом других людей. так же играет роль чьё это мнение: родных, друзей или же просто людей со стороны. Насколько ближе человек - настолько оно имеет для нас больший вес и значение. С другой стороны, часто получается так, что мнение "врага" которое бьет прямо в лоб намного ценнее, чем мнение кого то близких, которые будут что то недоговаривать, стараться не обидеть, что то скрыть.

Нельзя забывать простую истину: "сколько людей - столько мнений". Слушать можно всех, а вот прислушиваться не к каждому. Особенно ценным является мнение имеющие аргументацию, подкрепленное какими либо фактами или событиями, то на что можно опереться принимая или отвергая его.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 04.08.2012 19:40
Мотать страницу вверх