Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Поскольку мне пока не довелось свидеться с инопланетянином, я рискну предположить, - коль этой встрече всё же суждено когда-нибудь случиться, - что, я постараюсь, в первую очередь, не волновать его, ибо, подобно самым опасным хищникам планеты, инопланетянин посилен создать человеку "неприятности". Ну, а поскольку, его разум, вероятно, будет иметь точки соприкосновения с интеллектом человека, я почти уверен, опасности животной он представлять не будет.

Интересно, на мой взгляд, пришлось бы общение с инопланетным гостем, будь он знатоком хотя бы одного из человеческих языков. И если вдруг языковой барьер станет проходимым, можно предположить, разговор с ним произойдёт по меньшей мере занятно. Причём обоим собеседникам должно быть любопытно узнать некоторые детали существования каждого. В таком случае не стоит вдаваться в мелочи - следует как можно шире и многограннее отразить в речи суть человеческого бытия, при этому не преминув воспользоваться случаем выведать цели и стремления инопланетянина. Наладить с ним контакт и подружиться с ним. Главное быть уверенным, что он не представляет угрозы, косвенной или прямой.

А вообще, так лучше общаться с представителями инопланетной расы где-нибудь на съёмочной площадке некоего фантастического экшна. Ещё лучше, если твоим партнёром по фильму станет звезда мировой величины: к примеру, Киану Ривз. Он отлично сыграл роль инопланетянина в фильме "День, когда Земля остановилась".

Автор: Камиль Залов

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2016 22:39
Мотать страницу вверх