Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Мне никогда не приходило в голову задуматься над подобным вопросом, несмотря на то, что к сегодняшнему дню уже трижды являюсь мамой. Попробую вспомнить, что же двигало мной лет шесть-семь назад, когда мой младший сын был еще совсем мал и я кормила его с ложки…

Скажу сразу, я не искала научных объяснений этому факту, все написанное – исключительно мои размышления, основанные на личном опыте. Итак, всем известно, что любовь матери к своему ребенку – совершенно особое чувство, которое невозможно сравнивать ни с каким другим. Еще во время беременности в нас просыпается материнский инстинкт, заставляющий заботиться о будущем младенце, защищать его и оберегать от всевозможных опасностей. После рождения малыша мы продолжаем чувствовать себя с ним одним целым, как будто все еще носим под сердцем драгоценное бремя. Это ощущение особенно сильно в первый год, ведь по мере взросления ребенок перестает так сильно нуждаться в опеке, и нам рано или поздно приходится отпускать его от себя. Но пока кроха слишком мал, только мама может помочь ему открыть этот неизведанный мир и научиться жить в нем.

Мы делаем с ребенком первые шаги, учим его разговаривать, помогаем обретать новые знания и кормим с ложечки, вместе с ним послушно открывая рот. Таково уж это восхитительное и чудесное время – время полного единения, неразрывной связи и близости.

Автор: Sinichka

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.08.2012 18:23
Мотать страницу вверх