Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

Когда мы ищем сайт по определённой тематике, мы всегда обращаем внимание на его содержимое. Но не всегда это содержимое нас радует по причине однообразия текста сразу на нескольких источниках. Для решения этой проблемы существуют такая специальность, как копирайтинг.

SEO-копирайтер
— это прежде всего создатель уникального контента в огромном пространстве Интернет. Главная задача исполнителя состоит в его оригинальности, будь то написание статьи или рекламного текста. Почему же уникальность работ так важна? Всё объясняется тем, что заказчик желает высокого рейтинга и продвижения своего сайта в поисковых запросах.

Так чем же всё-таки занимаются SEO-копирайтеры? Люди данной специальности пишут статьи для различных сайтов. Цель этих статей - привлечение новой аудитории, а также раскрутка сайта с помощью новой, интересной информации. В услуги копирайтера входит ещё и рерайтинг, что значит переделать базовый текст по-новому. Для того, чтобы приступить к работе, необходимо знать такие технические моменты, как оформление текста, ключевые слова, поиск нужной информации, план своей статьи и так далее. Таким образом, исполнитель создаст наполненный, оригинальный текст.

Автор: BrookHeys

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 27.03.2016 19:11
Мотать страницу вверх