Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Я считаю, что людей можно заставить работать лучше. Работодателю следует мотивировать своих работников. Что для этого следует предпринять?

Во-первых, надо предложить человеку-труженику достойное вознаграждение за его труд. Ведь заработная плата - это, безусловно, главная причина для трудоустройства. Замечу, что думающий о будущем человек, предпочтёт "белую" зарплату, так как от этого зависит начисление пенсии по возрасту.

Во-вторых, огромное значение в этом вопросе играет наличие соцпакета. Оплачиваемый трудовой отпуск, оплата листа нетрудоспособности делают жизнь работника защищённой, что способствует повышению эффективности труда.


В-третьих, работодателю необходимо подумать о создании для труда соответствующих условий. Оборудованное рабочее место, современная техника дают стимул для роста производительности труда, в заинтересованном отношении работника к его результатам.
Большое значение имеет благоприятный психологический климат в рабочем коллективе. Сам собою он, конечно, может сложиться. Но можно привлечь для этого специалиста.

Особенно стараются на работе те, кому организуется корпоративный отдых.

Автор: Анна Усачева

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 27.03.2016 15:17
Мотать страницу вверх