Как сдать экзамен?

ИнфоТестовые задания → Как сдать экзамен?

Как сдать экзамен? Казалось бы, всё очень просто, но не тут-то было. На ум сразу пришёл анекдот: "Младший брат сегодня спросил: "А правда, что у тебя в университете все вопросы или билеты выдают перед экзаменами?" - "Да". - "Так их же можно все выучить". ©  Но, на деле у большинства выходит совсем не так. Давайте попытаемся разобраться в этом каверзном вопросе.

Когда получала первое образование, очно, была тошнотворно правильной студенткой. Я не просто зубрила ответы, строила всевозможные кластеры и схемы для наглядности, развешивала разноцветные стикеры по всей квартире, но ещё и специальную диету держала. Мой рацион состоял из гречи, морепродуктов, цитрусовых и чёрного шоколада. Не знаю, стала ли я благодаря этому сообразительнее, как обещали в "умных" журналах, но, красный диплом я так и не получила - хорошистка среднестатистическая.

Сейчас учусь заочно. Взросление сказалось положительно: больше я уже так с ума не схожу. Ем, как настоящий общажный студент, всё съедобное (что без запаха тухлятины и налёта) тетрадка у меня одна на все предметы, вместо шпаргалок - гугл, а любое свободное время посвящаю отдыху. Раз не отчислили - значит, такая методика работает ничуть не хуже. Так что самое главное - это чтобы тебе самому было комфортно, вера в себя (даже не обязательно в своих силах и знаниях) - это уже полдела. Недаром ещё Суворов сказал: "Смелость города берёт".

Ну а для острастки совести можно чуть-чуть посиморонить себе в удовольствие. Про то, чтоб в полночь кричать в открытую форточку: "Халява, приди!" - это и так каждый уважающий себя студент знает. А я хочу поделиться тем, что в безвыходной ситуации всегда можно позвонить Вовану (это такой своеобразный симоронский добрый фей). Он конкретный парень, всё разрулит (на себе проверено: после звонка ему даже к директору на ковёр идти не страшно, чего уж ему какая-то сессия). В общем, цените себя любимых и не мучайте зазря!

Автор: liono4ka

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 26.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх