Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы сейчас делали, если бы не писали этот текст?

Хорошо бы отдохнуть. И писать просто: курортные темы самые легкие. Рассыплю по тексту тонну золотого песка, воткну зонтики, промежутки заполню блондинками, горами и рифами. Море зашуршит синими складками, в небе разлетятся серебряные брызги и загорелые чайки.

Ради смеха посмотрел на предыдущие тексты: все пишут в этом роде. Смущает не тривиальность повторения, а неправильный оптимизм, удаленный от жизни на баллистический выстрел.

С тем же успехом вместо комфортного сочинительства, человек мог загибаться в пустыне песка или воды, безнадежно спасаться от лавины, уклоняться от вражеских пуль. Или, еще обыденнее: насмерть ссориться за место у парковки и падать жертвой плодовитого районного криминала. Не легче на работе: служебная жизнь переполнена несовершенными моментами и проигрышными ситуациями. Не дай бог угодить на эту болотную площадь - реанимационного поцелуя от коллег не дождешься.

Составляя этот текст, я прямо отдыхаю душой и каждую секунду радуюсь, что вокруг не летают стрелы, не плавают голодные мурены, не свистят бумеранги дикарей и руководства. Не хочу ничего другого – я занят любимым делом.

Автор: Владимир Аникеевич

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2016 18:00
Мотать страницу вверх