Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Вот я и подошел к рубежу “среднего возраста”, - времени, когда становится понятно, чего достиг в жизни и чего, вероятнее всего, достигнуть уже не сможешь, когда с лица окончательно сорваны пресловутые “розовые” очки.

Но, собственно, на рефлексию не остается времени - ведь большинство мужчин в этом возрасте уже давно прочно занимают центр своей семьи, словно светило, вокруг которого вращаются планета “жена”, планета “ребенок”, “дом”, “машина”, “дача”... А единственное, что поддерживает эту центробежную силу - это мы, центр системы. Мы всем должны.

Самая большая проблема 30-летних это опасение быть неуспешным. Проиграть в гонке за ресурсы, деньги, зарплаты - это значит подвести семью. 90-е и 2000-е разучили копить про запас - у многих из нас нет козырей в рукаве, которые мы можем предъявить более молодые энергичным коллегам, ловко отвоевывающим “кусочки жизни”. Наши работодатели всегда нацелены на минимизацию расходов и зачастую наше положение в иерархии организации никак не отделяет нас от амбициозных и “свежих” выпускников ВУЗов, колледжей и техникумов.

А ведь мы отлично понимаем, что в тех условиях, когда в стране “слабые социальные лифты” - это слова федерального омбудсмена Эллы Памфиловой, произнесенные на днях, - мы беззащитны и не можем строить далеко идущие планы.

Стоит дать слабину, лишиться работы, не “потянуть”, - и вот уже ваш мирок трещит по швам. Исчезнет машина, уйдет жена, отвернется ребенок. Остается стиснуть зубы и работать, не смотря ни на что...

По прошлогодним исследования Минздрава России,в стране четко прослеживается тенденция к увеличению уровня смертности россиян в возрасте от 30 до 45 лет. Убивает нас алкоголь и пренебрежительное отношение у собственному здоровью. Но это лишь следствие основной причины - страха быть неуспешным и осознания, пусть даже и мнимого, своей беспомощности.

Автор: Zelenow

Оценка: 3

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 25.03.2016 11:19
Мотать страницу вверх