Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Наверняка хоть раз в жизни вы хотели сэкономить на покупках?! Ведь каждый из нас понимает, что «заколачивать» финансы и складывать копеечка к копеечке, для долгожданной покупки – это гораздо сложнее, чем их тратить. Нет, Нет, Нет… Речь сейчас, пойдет не о накопительных вкладах и рекламе очередного банка. А о том, как снизить цену и на что стоит обратить особое внимании при торгах.

Первый момент, в сторону внутренние стереотипы. Торгуются, только жадные, невоспитанные люди. Но давайте посмотрим на это с другой стороны. Ведь при выборе товара, зачастую есть такие моменты, на которые мы просто «машем рукой»: некачественный шов и торчат нитки ("ой, ладно! Дома обрежем"), подходит к окончанию срок годности (ни чего страшного ведь еще есть два дня). И это лишь некоторые примеры из множества возможных.

Второе. О чем стоит сказать.Торговаться, только в том случае если вы действительно хотите купить данный товар.

Третье. Определились с выбором - замечательно! Проанализируйте рынок, интернет сайты, узнайте подробнее о производителе и гарантиях. Сравните ценовую категорию. Как мы понимаем, Знание-Сила! Чем больше вы знаете о характеристиках, данной вещи, тем больше у вас вероятности найти аргумент для скидки.

Четвертое. Только позитивные мысли и улыбка, ключ к вашему успеху! Ни при каких обстоятельствах не показывайте своего недовольства, блеф и равнодушие приведут Вас к цели!

Пятое. Торг с влиятельным лицом. Просто продавец не всегда имеет такие полномочия, как устанавливать цену. И очень важный момент, убедитесь, чтоб ваши торги не слышали другие участники рынка. Это увеличит ваши шансы на получение выгоды.

Шестое. Дать понять продавцу, что вы серьезно настроены на приобретение вещи. Продемонстрировать наличие у вас денежных средств. И задать определяющий вопрос: «Договорились?»

Седьмое. Товар куплен! Не спешите покидать магазин. Расспросите про возможные скидки для постоянных клиентов, будет ли выгода, если вы купите второй товар. Поблагодарите продавца. И только после этого можете с счастливым лицом и с новыми покупками отправляться домой.

Желаем Вам только приятных и выгодных покупок!!!

Автор: Татьяна.89

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 25.03.2016 08:53
Мотать страницу вверх