Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

Прежде чем ответить на этот вопрос, нужно понять, что такое дружба. Общедоступная универсальная интернет-энциклопедия определяет дружбу, как взаимоотношения между людьми, в основе которых лежат взаимная симпатия, доверие, искренность, общие интересы и увлечения. Людей, связанных между собой дружелюбными отношениями, называют друзьями.

Все эти возможности предоставляют на сегодняшний день социальные сети, в которых, конечно, можно дружить, переписываясь и перезваниваясь, не ограничивая себя во времени и пространстве. Именно в них люди находят новых друзей, общаются со своими единомышленниками, объединенными общностью взглядов, исповедующими одинаковые ценности.
Но, как мне кажется, дружба в социальных сетях не глубокая, а поверхностная, не предполагающая самопожертвования во имя другого человека, однако эти дружеские отношения важны тем, что тебя выслушают, посоветуют, как поступить в сложной ситуации, что очень нужно в современном мире с его сумасшедшим темпом жизни, и просто поделятся интересной информацией.
В настоящее время очень многие люди чувствуют себя одинокими. И только, перезваниваясь и переписываясь во многих сетях, они обретают друзей, которые делают их жизнь содержательней и интересней.
Поэтому, я думаю, посылая сообщения и делая звонки в интернете, дружить можно.

Автор: пани

Оценка: 4

Уникальность: 80 %

Дата публикации: 24.03.2016 15:28
Мотать страницу вверх