Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

ИнфоТестовые задания → Что было бы, если бы Ньютону на голову упала груша?

Безусловно, этот вопрос даёт благодатную почву для воображения даже самому заурядному мыслителю. Можно включить воображение, и долго сочинять новые легенды, сродни имеющимся. С уверенностью можно полагать, что идеи будут отличаться разной степенью сумасбродства.

Широко известную легенду об упавшем яблоке знает каждый школьник и оперирует ею в своём обиходе в самых разнообразных форматах. Тем не менее стоит отметить, что легенда немного приукрашена, хотя и несёт в своём содержании суть и смысл. Гениальность учёного, согласно этой идее, возводится в ранг фантастических реалий. Зато, закон всемирного тяготения становится лёгок к запоминанию.

А поменялось бы что-то «упади Ньютону на голову» другой фрукт или отвлечённый предмет? К примеру, груша. Думается, что содержание осталось бы неизменным, несмотря на полное видоизменение его формы. Ведь учёного в тот момент заинтересовал не столько сам падавший предмет, сколько причина, побудившая яблоко, или гипотетическую «грушу» упасть. И ведь соль-то вся в этом.

Автор: АннаАнненкова

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2016 11:33
Мотать страницу вверх