Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Проживание в многоквартирном доме граничит с регулярными соседскими встречами и диалогами. Только за утро, спеша на работу, успеваешь поздороваться с доброй половиной таковых. Но заканчиваются ли на этом взаимоотношения? Нет, однозначно. Уход за общей территорией, полив цветов и обычные приятельские беседы на десятилетия связывают соседей. И как показывает личный опыт, не всегда связь крепка и надежна.

Основа отношений

Регулярно меняющиеся управляющие компании не выделяют средств на уборку, не нанимают специализированный персонал. Чистота подъезда – результат сплоченных усилий жильцов, большинства из них, если быть точнее.

Наша соседка по лестничной площадке, приятная внешне женщина, всегда улыбчива и учтива. Казалось бы, нет причин негативно к ней относиться. Но стабильное игнорирование мероприятий по наведению порядка – стало традицией, накаляющей обстановку с каждым годом. Накануне Рождества Христова она стабильно развешивает на стенах подъезда тематические изображения и мишуру, которые снимаются только по наступлению лета. Пепельницы, заполняемые ее гостями и близкими, никогда не вычищаются. А мусорные мешки, оставленные возле двери, могут радовать всех соседей своими ароматами на протяжении нескольких дней. Речь не идет о замене лампочек или поочередном мытье полов – данную обязанность наша семья взяла на себя полностью. Поскольку личная безопасность и нежелание заносить грязь в квартиру оказалось выше принципов.

Вымысел или реальность?

Все подобные действия соседки, а точнее отсутствие таковых, препятствуют доверительному общению. К счастью, это единственный негативный опыт общения с «односельчанами». Тесные связи между жильцами вовсе не вымысел, а факт, основанный на взаимовыручке и тактичности. Взаимоуважение - основа основ любых отношений и, в частности, соседских.

Автор: dbulavkina

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.03.2016 04:01
Мотать страницу вверх