Что такое мудрость?

ИнфоТестовые задания → Что такое мудрость?

Мудрость для меня – это умение рассудительно относиться к любой ситуации. Я придерживаюсь мнения, что мудрость не всегда приходит с возрастом, но обязательно появляется по мере обретения жизненного опыта. Человек, который много пережил, сумел найти выход из различных сложных ситуаций, может считаться мудрым.

Мудрый человек не суетится, он понимает, что во многом проблемы решаются со временем, часто ситуация может быть непредсказуемой. Мудрость помогает человеку понимать, что люди могут иметь свое мнение, свои стремления. Только мудрость помогает выйти достойно из любой сложной ситуации.

Мудрость помогает предупредить события, чаще всего это основано на своем опыте и на принятии опыта других людей. Мудрость помогает доверять своей интуиции, помогает точно определить внутренние тревоги. Мудрый человек осознает свои ошибки и сам справляется со своими страхами. Мудрость позволит вовремя остановиться, если так будет лучше для него и его семьи, она поможет предпринять действия именно в благоприятный момент. Одним из главных элементов мудрости является умение анализировать ситуацию и рассматривать несколько путей выхода из нее.

Автор: Маша 27

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 22.03.2016 21:20
Мотать страницу вверх