Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Кошки вообще загадочные животные, особенно чёрные. Поэтому сложно угадать, что у них на душе. Но можно предположить, что им нравится перебегать нам дорогу. За многие века, на протяжении которых люди верят в эту примету, чёрные кошки почувствовали себя хозяевами дорог. Они уже успели привыкнуть к тому, что при встрече с ними люди сразу же забывают, куда шли, и резко меняют направление. И если кто-то из нас бросится наперерез ничего не подозревающему животному, то это может нанести серьезный урон кошачьей психике:

1. Чёрная кошка будет шокирована неадекватным поведением человека. Особенно если это будет та самая старушка, которая накануне трижды перекрестилась, повертелась через левое плечо, заплевала себе весь воротник и в итоге всё же решила вернуться домой.

2. Чёрная кошка может расценить такое поведение человека как неуважение, из-за чего понизится её самооценка. А встреча с чёрной кошкой, которая считает себя неудачницей, обернется двойной неудачей, то есть настоящей катастрофой. Может быть даже мирового масштаба.

3. Чёрная кошка может потерять веру в себя, а также поставить под вопрос справедливое устройство такого мира, где люди в любой момент могут вероломно нарушить ими же самими придуманные правила.

Так что у чёрной кошки может быть масса поводов для огорчения, если кто-то перебежит ей дорогу. Хорошо ещё, если она просто впадёт в депрессию. А если решит бороться за свои права? Между прочим, в мире полмиллиарда кошек, и никто не знает, сколько из них чёрных. Поэтому из сострадания к кошкам и уважения к традиционному миропорядку ни в коем случае не надо перебегать дорогу чёрной кошке! Тьфу-тьфу-тьфу...

Автор: Кирена

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 22.03.2016 12:50
Мотать страницу вверх