Как стать бессмертным?

ИнфоТестовые задания → Как стать бессмертным?

На пути к бессмертию

Специалисты ВОЗ рассматривают вопрос о признании старости, как одно из заболеваний человека. По их мнению, старость имеет все признаки болезни, которая поддается лечению.

Еще в прошлом веке в медицине была создана прикладная наука – геронтология. Ученые довольно серьезно преуспели в своих исследованиях. В настоящее время есть апробированные эффективные фармацевтические, хирургические средства для продления активной человеческой жизни. В помощь геронтологам пришли генетики, микробиологи и еще с десяток специалистов из других прикладных наук.

Органы человека меняем, как запчасти

Сейчас уже стало обычным делом операции по пересадке органов. Так, на промышленной основе делаются операции на сердце, почках, глазах, крупных кровеносных сосудов, замены костей рук и ног и прочих частей тела.

Пока используются донорские органы. Но уже есть серьезные наработки по выращиванию органов человека в лабораторных условиях. Ученые считают, что в ближайшие 20-30 лет удастся выращивать любые органы человека в искусственных условиях. Это позволит при необходимости производить замену больных органов. Есть одна проблема – это головной мозг, который пока мало изучен. Но и над этой задачей работают.

Перекодировка на вечность

Есть точные знания, что в генетическом коде человека есть гены, которые несут информацию о состоянии здоровья в соответствии с возрастом индивидуума. Ученые полагают, что можно выполнить перекодировку генов, настроить программу на исключение… старости из жизни человека.

В помощь геронтологам, генетикам, био-технологам пришли компьютерщики, которые моделируют человека с переориентированными генами возраста. Предполагается, что реально можно скорректировать генетический код человека на бессмертие.

Это будет другое существо

Вот чего бы точно не хотел, то это бессмертия. Есть такое определение у технарей: усталость металла.

Я уверен, что человек устает от прессинга жизни не столько физически, сколько морально, психологически. Если вычистить из человека мораль, совесть, наконец, душу, то это будет уже другое существо – не человек.

Автор: Виталий Григорьевич

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 22.03.2016 08:26
Мотать страницу вверх