Сколько детей в семье должно быть в идеале?

ИнфоТестовые задания → Сколько детей в семье должно быть в идеале?

Сколько же детей необходимо семье для того, чтоб её считали счастливой? На этот вопрос сложно ответить однозначно, поскольку каждый человек будет рассуждать об этом исходя из своего мировоззрения, экономического и социального положения . Многие молодые люди выбирают для себя путь "чайлдфри", предпочитая не заводить детей вовсе. Это весьма хорошая позиция, поскольку намного лучше, чтоб ребёнок и вовсе не появлялся в семье, где его не хотят. Молодёжь стремится найти себя и прожить жизнь, не отягощая себя таким тяжким бременем. Времена, когда семьи стремились иметь большое количество детей, давно канули в лету.
Большая часть семей считает, что лучше иметь одного ребёнка, которого родители смогут обеспечить всем необходимым, дав хорошее образование, научив его всему необходимому и отдав больше родительской любви и внимания. Многодетным же семьям очень сложно воспитывать детей на высоком уровне.
Несмотря на преимущества воспитания одного ребёнка, есть некоторые нюансы, такие как возможный эгоцентризм, инфантильность ребёнка из-за слишком большой опеки взрослых. На одного ребёнка иногда бывает слишком много взрослых бабушек и дедушек, которые, желая лучшего, делают хуже. Многие люди, которые воспитывались одни в семье, утверждали, что родители очень часто имели завышенные ожидания от них, пытались воспитать слишком правильно, забывая о том, что не всем хочется быть успешными юристами или профессорами. Такой ребёнок постоянно всем должен. Должен окончить школу с медалью, поступить в столичный университет, окончить оной с красным дипломом и так до бесконечности. А ведь все дети хотят порезвиться с друзьями, поиграть с куклами или машинками. Вот и начинают просить родителей о братике или сестрёнке.
Появление второго ребёнка может ухудшить материальное положение, но при определённых стараниях родителей можно добить хорошей и успешной жизни для двоих детей.

Автор: Дарья1234

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 21.03.2016 18:23
Мотать страницу вверх