Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

ИнфоТестовые задания → Какие три вещи вы возьмете с собой на необитаемый остров?

Какие три вещи я возьму с собой на необитаемый остров? Вопрос немного странный, потому что трудно представить себе ситуацию, в которой мне бы предоставили подобный выбор. Тем не менее, попробую дать ответ на него.

Если подойти к выбору серьезно, без романтичных представлений о райской жизни вдали от цивилизации, нужно взять то, что поможет выжить. Главное – это найти воду, еду и кров.

Единственным источником пресной воды может оказаться дождь или утренний конденсат. Для решения этой проблемы, я возьму спасательное одеяло. Это специальное изотермическое покрывало, которое используют работники экстренных служб. Благодаря тонкому слою фольги, оно не пропускает воду и будет отличной емкостью для сбора влаги.

У одеяла есть еще множество вариантов применения. Его используют как защиту от солнца или ветра, спальный мешок или палатку. Это решает проблему крова.

Следующим предметом в списке станет нож для выживания. Это универсальный нож, имеющий расширенный набор функций и сделанный из прочных материалов. Его можно использовать для охоты, приготовления пищи, создания инструментов из дерева, заготовки дров. Острое лезвие и пила на обухе делают такой нож незаменимым в экстремальных условиях.

Теперь следует задуматься о добыче огня. Он согреет, отпугнет хищников и поможет при готовке. В быту помогли бы спички или зажигалка. Но положиться на них в диких условиях невозможно. У зажигалок малый запас газа, а спички легко размокают и быстро заканчиваются. Поэтому я бы взяла с собой огниво. Это приспособление, состоящее из стального стрежня и кусочка оксида кремния. При резком трении их друг о друга, высекаются искры, которые потом раздуваются в пламя. Это требует навыка, но преимущества огнива очевидны. Оно работает в любых погодных условиях и не требует заправки.

Трех вещей для выживания на необитаемом острове слишком мало. Я выбрала многофункциональные предметы, которые проверены опытными туристами и спасателями. Этот список можно взять на вооружение при походах в дикие местности на случай экстремальных ситуаций.

Автор: natalya101

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 21.03.2016 16:29
Мотать страницу вверх