Откуда появляется жестокость?

ИнфоТестовые задания → Откуда появляется жестокость?

Нужна ли жестокость? Большинство ответят: нет. А почему? Вероятно, потому, что рядом с жестоким человеком находиться не комфортно и небезопасно. Но сможет ли жить в нашем мире человек добрый, мягкий, безобидный?

Психология воспитания жестокости

Какими мы хотим видеть своих детей? Добрыми, отзывчивыми, прежде всего, по отношению к нам. А как мы их воспитываем? Что мы обещаем детям, когда они доставляют нам неудобства: закрыть в тёмной комнате, сделать больной укол, лишить еды, а кто-то и побить. Мы говорим это детям, не задумываясь, и вряд ли вспомним о своих словах много лет спустя.

Дети жестокие – сетуют родители. Но они такими не рождаются. Они не знают о зверствах, не умеют издеваться и унижать. Этому их учим мы: взрослые.

Агрессия и жестокость направлена на более слабого. И обучают этому родители, унижая и подавляя волю своих ещё маленьких детей.

Вспомните, как наотмашь били собственного ребёнка только за то, что он закатил истерику прилюдно или испортил какую-то вещь. В тот момент вы были победителем, потому что сильнее.Дедовщина начинается с семьи.

А то, что не смогла сделать семья, доделает детский сад, школа. Здесь не принято уважать мнение ребёнка. А дети растут и становятся взрослыми.

Но это в теории. А сможет ли выжить в нашем мире человек не жестокий? Возможно, мы правы, что с пелёнок обучаем жестокости детей. Но как ни хочется, чтобы она вернулась бумерангом.

Автор: Свелла1

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2016 09:50
Мотать страницу вверх