Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

ИнфоТестовые задания → Правда ли, что мысль изреченная есть ложь?

Здесь речь может идти о мировосприятии. Мысль оформляется словосочетаниями, но думаем мы далеко не словами. Межличностная коммуникация требует более точных механизмов передачи чувств, эмоций, интуиции. Поэт с большой буквы истратит кучу бумаги и не факт, что ему удастся добиться появления мысли, которая не будет ложью.

Часто за нас мыслят наши инстинкты. Покажи представителю какого-нибудь племени в лесах Амазонки обычное радио и он будет радоваться лишь тому, что оно громко играет или поет. Ему и в голову не приходит, что голос или мелодия транслируется за многие тысячи километров и часто не в режиме реального времени.

Вероятнее всего все наши чувства, мысли и даже обмен веществ являются чьей-то трансляцией. В таком случае качество передачи будет разительно отличаться от качества приема. О собеседнике мы можем судить такими категориями как смелый, трусливый, слабый по характеру или нет, умный или глупый. Это все отношение, но никак не понимание. Мы судим о другом человеке сквозь призму отношения к себе, но это далеко не понимание, вот почему изреченная мысль является ложью, словесным шлаком.

Автор: апан

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх