Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Написание любого текста заставляет человека одновременно выполнять несколько действий. Именно поэтому и встречаются ошибки, которые называют «автоматическими», когда в слове перепутаны буквы или пропущены слова. На сегодняшний день написание текста немного проще, ведь для проверки можно использовать специальные программы (если текст пишется на компьютере). В проверке такими программами нет ничего постыдного, ведь важнее, что информация изложена грамотно.

Конечно, никакая техника не может заменить мозг человека, поэтому повторная проверка желательна, так как иногда и программы ошибаются. Что такое программа для проверки? Ее можно представить себе как набор правильно написанных слов, а при проверке система подставляет правильное написание и предлагает варианты для замены. Перед тем как внести слово в список нужно тщательно проверить его написание, так как в дальнейшем в списке будут неправильные слова.

Если серьезно, то для правильного написания статей нужно знать основы, правила, которые изучают в школе. Многим это покажется смешным, но это правда, ведь школа дает базу для грамотности.  Без знания школьной программы будет сложно не только написать текст, но и проверить его, даже с помощью программы. Наиболее приемлемый вариант для качественной статьи будет сочетание проверки программой и самостоятельной.

Автор: Pilipe

Оценка: 4

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 02.08.2012 11:25
Мотать страницу вверх