Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

ИнфоТестовые задания → Кто такие энергетические вампиры и попадались ли они вам в жизни?

    В настоящее время мейнстримом в литературе и кинематографе является тема вампиров и их отношений с обычными людьми. Для многих это все относится к миру фантазии и мистики. Однако наверняка каждый из нас сталкивался с вампирами на самом деле. Но только не с теми, дальним "родственником" которых был великий граф Дракула, а с энергетическими вампирами. Они не требуют подставлять им шеи, не впиваются своими острыми клыками в горло... Они "питаются" чужой энергией, перекачивают ее в себя.

    Определить такого вампира можно немного пообщавшись с ним. Представьте ситуацию: у вас отличное настроение, вы полны жизни и радуетесь каждой мелочи, что попадается на вашем пути. Но тут вы встречаете своего знакомого. Нельзя сказать, что он не приятен вам. Вы не ссорились, и разговор прошел в дружеской атмосфере. Вы обменялись всего парой фраз из серии: "Привет! Как дела?" - и все. Но вот эта случайная встреча подходит к концу. Вы идете дальше своей дорогой, но настроение у вас уже почему-то не такое радостное, как было минут пять назад. Зато ваш знакомый изрядно повеселел. Случалось такое? Уверена, что да. И теперь могу вас только "поздравить" с  тем, что вы - жертва энергетического вампира.

    Что же делать в таком случае? Прекращать общение или и дальше делиться своей энергией с подобными людьми? Конечно, лучший вариант - пресечь проблему на корню. Но такое не всегда возможно: энергетическим вампиром запросто может оказаться ваш любимый человек, родственник, ребенок или друг. А эти отношения разорвать либо нельзя, либо не хочется. Ограничить его тоже не представляется возможным. Изменить таких людей также практически невозможно: это их природа и настолько поменять себя вряд ли кто сможет. Но не пугайтесь, все не так страшно, как может показаться. Просто определив в своем круге энергетических вампиров вам нужно постараться психологически настроиться на общение с  ними: закрыть энергетические потоки, замкнуть их на себе. Это не требует особых занятий, посещения семинаров и прослушивания лекций. Надо просто дать себе установку: "Никто и ничто не испортит мне настроение. Я прекрасно себя чувствую. Мне нравится такое состояние, поэтому никто и ничто не заставит меня, его изменить". Простой аутотренинг. При этом не надо разрывать отношения: все приведет к тому, что после встречи каждый останется при своем. 

    В конце хотелось бы сказать: пусть на вашем пути встречается поменьше таких людей, а если встретились - то помните, что общий язык (даже невербальный) можно найти со всеми. Удачи и хорошего вам настроения!

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 02.08.2012 01:11
Мотать страницу вверх