Как избавиться от лени?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от лени?

Как избавиться от лени (почти научный доклад) 

 Так что такое лень?  Ученые, даже английские, до сих пор  не пришли к единому мнению. Но я позволю себе выдвинуть смелую теорию, что это заболевание.   Основным симптомом, по которому его легко распознать, является поражение слуха, причем больной слышит постоянно навязчивые фразы  типа «иди работать», «халява кончилась» и т.д. 

От этой хвори уже давно существует несколько способов лечения. 

Способ  первый – контактно-палочный. Широко применялся в феодальные времена,  а также был особо популярен в Америке у торговцев «черным человеческим золотом». В наше время распространен в различных исправительно-трудовых учреждениях. При этом способе широко применяется палкотерапия и  дубинкомассаж  больного, который  после двух-трех сеансов выздоравливает окончательно. 

Способ второй – с помощью жареного петуха, который периодически  нападает на  людей, внутри которых появилась эта патология.  Путем поклева в мягкие части тела заболевание лечится сразу, по крайней мере, рецидив не наступает долго. 

Способ третий -   не очень лечебное, но голодание, которое возникает в особо запущенных случаях, когда даже мама и папа отказывают лентяю в заманчивой «халявной» жрачке. После нескольких дней такого вынужденного поста у больного появляется сначала слабое, а потом более яркое желание пойти трудиться. 

И, наконец, способ для молодых  - армиялечение. Предоставляется государством абсолютно бесплатно, правда, к сожалению, только больным мужского пола. Процент излеченных зависит от  специфики части, в которой они проходят службу. Особо рекомендуются те рода войск, где есть в наличии знаменитые эскулапы лопаты  саперной, косы неправленной или метлы редкопрутковой.  Курс лечения – один год. К сожалению, наше государство предоставляет такой лечебный план всего один раз в жизни (а жаль). 

Вы спросите, почему я до сих пор не занялась написанием какого-нибудь о-о-очень научного труда и не выродила по этому поводу пару диссертаций? Да мне банально ЛЕНЬ!  Самолечение всегда осуждалось медициной, поэтому себя я вылечить не могу. Так и помру, ленивая!

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 01.08.2012 22:57
Мотать страницу вверх