Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Мир - обширное понятие, имеющие различные ипостаси и понятия. Основным является место, в котором живет человечество, социум, в который входит каждый живущий на Земле человек. Мир никогда не был идеален и абсолютен. Во все времена существовали проблемы и разногласия между людьми, природные вмешательства. Поэтому человек стремился приблизить свой мир к утопичному, искоренив всё лишнее и неправильное в нем. Практически каждый человек имеет свой взгляд на этот счет.

С каждой эпохой происходит прогресс человечества, но параллельно этому прогрессу также проходит регресс. Сейчас мы наблюдаем невиданное ранее развитие человеческого разума, но вместе с тем у большинства населения всё ниже и ниже падают планки моральных ценностей и устоев. Появляются иные новые цели в жизни, мало похожие на великие и грандиозные. В основной своей массе люди живут повседневными желаниями, мелкими, несущественными мечтами.

Я не могу судить о прошлом, так как меня попросту не было в те времена, но мои ум и воспитание позволяют оценить то, что творится с моим поколением. Ярким примером служит недавний выпуск новостей, один из репортажей которого был посвящен грамотности и уровню академических знаний у нынешних подростков. В ответ на вопрос "Кто командовал русской армией в войне с Наполеоном?" было очень стыдно слышать "Жуков". Именно это я считаю одной из главных современных проблем. Неграмотность и необразованность, а также нежелание менять что-либо и решать эти проблемы. Если человек не возьмется за ум, не поймет, наконец, что он должен нести в будущее, то этого будущего просто не будет. Во всяком случае светлого. Мы можем бесконечно прогрессировать в науке, технике, проводить исследования, но какой в этом толк, если всё это будет некому оставить, и максимум, на который будет способен человек будущего - переключить фильтр в фотоаппарате?

Автор: TGall

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2016 22:13
Мотать страницу вверх