Чем занимается SEO-копирайтер?

ИнфоТестовые задания → Чем занимается SEO-копирайтер?

  SEO-копирайтинг (Search Engines Optimization kopywriting) - это процесс создания таких статей для тех или иных сайтов, которые привлекли бы внимание пользователей или потенциальных клиентов так, чтобы они из всего разнообразия предложенных вариантов выбрали именно этот. А SEO-копирайтер - это непосредственно человек, который занимается SEO-копирайтингом.

   SEO-копирайтер, прежде всего, должен побуждать посетителя к активности и делать это честным путем и с помощью достоверной информации. Для этого он должен быть хорошо знаком с сайтом и ставить себя на место посетителя, т.к. никто не захочет, чтобы его обманывали с помощью "яркой обложки". Он должен уметь: выделять в тексте ключевые слова, которые смогли бы заострить на себе внимание; заинтересовать посетителя; писать уникальные статьи грамотно.

   SEO-копирайтер, прежде всего, знакомится с содержанием сайта, затем, уже исходя из этого, ищет информацию по данной теме, усваивает ее, составляет план, придумывает заглавие (если это необходимо), пишет статью, проверяет, переводит в HTML-документ.

Автор: Саида Дзугулова

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2012 18:44
Мотать страницу вверх