Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

ИнфоТестовые задания → Назовите три ситуации, где Вам удалось добиться успеха.

В моей жизни были 3 ситуации, где мне удалось добиться успеха; все они касаются этапа личностного роста и перехода к полной самостоятельности.
Первая ситуация связана с оценкой самой себя как личности, т. е. самооценкой. Потребовалось немало времени и усилий, чтобы преодолеть психологический барьер, выражавшийся в излишней застенчивости и боязни самовыражения, который становился препятствием на пути к становлению полноценной личностью и созданию социальных контактов и связей.
Я пересмотрела свое отношение к окружающим меня людям, к себе и к жизни в целом. Стало понятно, что без адекватного восприятия себя нельзя добиться соответствующего отношения окружающих к своей персоне, чего мне конечно же очень хотелось. Мои новые взгляды воплотились в смене имиджа, поведения, изменении отношений с семьёй, друзьями, знакомыми и другими людьми.
Второй случай подразумевал необходимость самостоятельного заработка, в чем мне значительно помог фриланс, или так называемая удаленная работа. Благодаря постоянному применению своих знаний и умений на практике, мой опыт в этой области существенно обогатился. В дополнение к основному источнику дохода это занятие пришлось очень кстати, так же как и мои частные уроки английского языка, которые я провожу сравнительно недавно.
Третья ситуация состояла в вынужденном уходе из дома из-за напряженных отношений в семье. Недопонимания с близкими из-за разных взглядов на жизнь подталкивали меня к поиску жилья, которое мне вскоре посчастливилось найти. Самостоятельная жизнь не вызывала стольких проблем, благодаря чему появилось больше возможностей для саморазвития и самообразования, что не могло не сказаться положительно на моем формировании как личности.
На мой взгляд, это были одни из существенных ситуаций, в которых мне так или иначе удалось достичь успеха.

Автор: liliya_nya

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 15.03.2016 18:53
Мотать страницу вверх