Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, лидера должны бояться или любить?

В любом деле необходим тот, кто сможет задать правильный курс и поддержать следование по нему от начала и до конца. За таким человеком люди должны идти, не сомневаясь в поставленной цели и намеченных задачах для её достижения. Все идущие за лидером должны видеть в нём непоколебимый эталон поступков и мыслей. Если эти показатели сойдутся, то любое дело, пусть даже то, которое заведомо было обречено на провал, внешне и внутренне как для сторонних наблюдателей, так и для самих участников будет представлять собой чётко выверенную и продуманную деятельность без сучка и задоринки. Как бы странно это не звучало, но после поражения все ведомые лидером люди будут чувствовать лёгкое удовлетворение от проделанной работы и они не смогут разувериться в своём капитане. И велика вероятность того, что все вместе они попробуют проделать всё заново, чтобы, наконец, добиться желаемого результата.

И в такой ситуации сразу встаёт вопрос: почему так происходит? Может быть, люди любят своего лидера настолько, что не могут отказаться от него, поэтому доже после поражения они вновь готовы ринуться в бой под его руководством. Или  наоборот боятся ведущего и не могут из-за страха уйти от него. Тут всё разъясняет парадокс – общество и не боится, и не любит своего предводителя, оно уважает и ценит его. В этом вся истина.

Страх мешает здраво оценить решения лидера, ровно, как и любовь к нему. Уважение – это успех как для лидера, так и для его подопечных.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 01.08.2012 16:07
Мотать страницу вверх