Как написать статью без ошибок?

ИнфоТестовые задания → Как написать статью без ошибок?

Все начинающие авторы задаются вопросом «как написать статью без ошибок». В начале пути ошибок не избежать даже самому талантливому и грамотному писателю, но если соблюдать выполнение следующих несложных правил, то можно свести их к минимуму:

  • Правило погружения.

Отключите мобильный телефон, телевизор, музыку, погрузитесь в тишину и полностью сосредоточьтесь на теме статьи хотя бы на 15-20 минут. После этого составьте предварительный план освещения выбранного материала.

  • Правило полного написания.

Пишите статью от начала до конца, так как это пришло вам в голову в первоначальном варианте. Не исправляйте орфографические ошибки сразу. Это отвлекает внимание от основной цели. К готовому наброску всегда проще вернуться и отшлифовать.

  • Правило заголовка.

Броский и лаконичный заголовок поможет выбрать именно вашу статью из сотни, схожих по тематике.

  • Правило семи слов в предложении.

Писать длинными предложениями – мастерство, которым владеет не каждый начинающий писатель. Простой текст находит больший отклик у читателя. Пишите статьи таким языком, чтобы они были доступны любому читателю, а не только вам.

  • Правило одного предложения.

Раскройте в одном предложении все, что хотите сказать. Оно станет основным тезисом вашего текста и поможет ответить на вопрос «что написать».

  • Правило грамотности.

Грамотность – это обязательное условие. Каким бы интересным и познавательным не был текст, каким бы живым языком он не был написан, если в нем будут присутствовать орфографические ошибки, ни один заказчик не захочет приобрести его у вас. Старайтесь избегать слов-паразитов. Помните, что дефис и тире – это не черточки разной длины, а совершенно разные знаки. Абзацы лучше составлять из 3 -4 предложений.

  • Правило перечитывания текста

Обязательно перечитывайте текст, желательно вслух и не один раз, если возможно, пусть его оценит кто-то из друзей или близких. Когда текст читает или слышит посторонний человек, то больше шансов оценить его объективно.

  • Правило уникальности материала.

Существует ряд программ, помогающих отличить уникальный текст от плагиата. Но лучше, если статья будет написана от себя, а не найдена на просторах интернета и перефразирована.

Вот такие несложные советы позволят избежать основных ошибок при написании статей и помогут в освоении ремесла писателя.

Автор: eugenia.s

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.03.2016 08:45
Мотать страницу вверх