Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Уважение себя и других - актуальная тема в современном мире. В последнее время я сталкиваюсь с неуважительным отношением людей друг к другу: в автобусах, при езде на автомобиле, в очередях, на улице, в подъездах многоквартирных жилых домов и во многих других местах, где возникает взаимодействие незнакомых и знакомых друг с другом людей.

Возникает вопрос - кого надо уважать, и кого уважать в первую очередь?

Я считаю, что в первую очередь, человеку необходимо научиться уважать СЕБЯ. Прошу не путать с эгоизмом, когда человек "уважает" себя за счет других. Мир - это зеркало. Когда человек уважает себя, он уважает мир, и мир отвечает взаимностью.

Уважение родителей - это равное по величине состояние. Мои Родители являются моими создателями и уважая их, я снова возвращаюсь к теме уважения себя, как их творения. Я не могу быть ни на кого похожа, кроме своих создателей. Люди, не уважающие своих родителей, не уважают прежде всего себя. Подумайте, из каких клеток состоит ваше тело? Откуда у вас возникают некоторые мысли и действия? На кого вы похожи внешне? На много

Третье состояние уважения - это Законы мироздания, по которым живет все сущее.

Мир - это всего лишь Зеркало, с помощью которого можно все время корректировать свои состояния. Есть такое утверждение: что внутри, то и снаружи.

Встретился на пути человек, который нахамил, тестируй себя на хамство (где-то оно глубоко внутри спряталось). Встретился человек, который улыбнулся при встрече, значит, внутри есть состояние улыбки. И так далее...

Если я уважаю себя, значит, я уважаю мир. Мир (пространство, общество) всегда показывает мне то, что в данный момент существует внутри меня.

Автор: Larisa_Rembe

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.03.2016 10:47
Мотать страницу вверх