Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Мама – первый человек, которого видит и чувствует новорожденный малыш. Мама знакомит маленького человека со всем, что его окружает, и учит самому необходимому для жизни в мире, в который он пришел. Правила безопасности и поведения, умение обслуживать себя и общаться – всем базовым навыкам ребенка обучает мама.

Так какой же должна быть мама? На форумах и блогах этот вопрос обсуждается чаще других. И основные признаки хорошей мамы давно определены – любящая, добрая, заботливая, умная, веселая, понимающая. Таким большинство пользователей представляют главного человека в жизни – маму.

Но как редко проявления этих качеств можно увидеть в повседневной жизни! Неужели большинство мам не любят своих детей или совсем не интересуются ими? И этими вопросами задаются неравнодушные посетители тематических сайтов. Психологи же отвечают: нет!!! Любовь матери к ребенку безусловна (врачи даже говорят об особом гормоне, который начинает выделяться в организме женщины сразу после рождения ребенка). Но усталость, боязнь не справиться, недовольство бытовыми условиями заставляют маму «быть плохой» - сердиться и срываться на ребенка.

Какой же совет дают психологи мамам, желающим вернуть мир в свои души и в семьи? Успокоиться и признать свои несовершенства как нормальные человеческие качества. Научиться не упрекать себя за неумение, а поддерживать, подбадривать саму себя. Ведь только гармоничная, спокойная мама сумеет в полной мере дать ребенку уверенность в том, что он любим и защищен.

Отвечая на вопрос, какой должна быть мама, можем смело сказать – счастливой и уверенной в себе. Благодаря этим базовым качествам мама сумеет воспитать ребенка самостоятельным, открытым, уверенным в себе человеком.

Автор: KatyDavid

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 14.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх