Что представляет собой ваш обычный день?

ИнфоТестовые задания → Что представляет собой ваш обычный день?

"Что представляет собой мой ещё один прожитый день?" - именно такой вопрос я постоянно задаю себе перед сном.
Каждый раз, отвечая на него, я ищу в прожитом дне глубокий смысл проделанного за 12 часов. Вроде ты живешь, жизнь проходит, а тебе очень хочется сделать что-то невероятное, сказочное, смелое, чтобы на закате жизни, оглянувшись назад, сказать: "Я прожила жизнь и мне есть, что вспомнить!".

Ежедневно, выходя на улицу, я вижу унылые пальто и куртки, бредущие по улицам, еще не коснувшимся мартовским лучом солнца. У всех этих безучастных ко всему прохожих свои печали и тревоги, терзающие их сердца, а душа, словно загнанный в клетке зверь, уже не молящий о свободе. Сливаясь со всей этой серой массой, я сама невольно становлюсь похожей на них.

Однако во всей этой серости будней всегда можно найти минуточку для того, чтобы совершить доброе дело, которое подарит твоему лицу сияющую улыбку и наполнит сердце весенними перезвонами и трелями птиц. Именно благодаря хорошим поступкам все триста шестьдесят пять дней в году можно будет считать прожитыми не зря. Именно тогда твой обычный день будет являть собой капельку радости для окружающих. Помогая другому, ты облагораживаешь свою душу! Мой обычный день - это уникальная возможность нести добро людям!

Автор: Екатерина_Г

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2016 15:19
Мотать страницу вверх