Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Ребенок - это не только твое продолжение в большом круговороте жизни, это маленький человек со своим характером, привычками и внутренним миром. Это полноправный член твоей семьи и маленький гражданин своей страны.

Отношения матери и ребенка - это не только чаша любви и терпения, но и целая вселенная, в которой может случится все,что угодно. Никто из людей не застрахован от ошибок, даже твой самый любимый сын или единственная дочь. Как бы ни была слепа и сильна материнская любовь, нежность, забота и ласка, ошибок не избежать.

Что можно простить своему ребенку (пусть даже единственному)? Как бы ни хотелось, ответ очевиден - только то,что ты можешь простить любому другому близкому и родному человеку: мужу, матери, другу. Чем меньше в ребенке эгоизма, грубости и лжи, чем больше совести, чувства меры и сопереживания другому (в том числе и тебе,маме), тем легче ему будет в семье, в дружбе, в работе и жизни в целом.

Способность прощать делает любого человека человеком, это не удел слабых и безвольных, как многие привыкли считать. Наоборот, только сильный способен простить и понять.

Автор: Anka2517

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2016 09:53
Мотать страницу вверх