Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

Можно ли заставить людей работать? Сразу напрашивается вполне вероятный ответ - "Людей из-за границы - может быть, Наших - нет!". Наши люди с основания Руси яростно противостоят всем, кто их заставляет делать то, что они не хотят, у иностранцев совсем другой менталитет, ценности другие. Ну, любим мы свободу и право выбора, это у каждого в крови. Так что заставить нельзя.

Другое дело, что можно повлиять на наше решение по поводу работы. Ведь сколько можно придумать поощрений и штрафов! Старый проверенный метод кнута и пряника, так сказать, причем пряник должен быть большой и вкусный и чаще, бонусы побуждают к работе гораздо лучше, чем штрафы. За штрафы можем и забастовку устроить. Хорошо бы, если бы была создана какая-нибудь карьерная лестница, с достижениями на каждом этапе.
Лучше всего, по моему мнению, активирует стремление к работе личный пример работодателя. Люди, трудящиеся за минимальную плату, то есть копейки, не любят ленивых директоров, которые не делают ничего, кроме как кофе пьют и командуют. Вот если б пришел сам хозяин и в часы затруднений помог, например, не успевают люди отправить нужное количество булок, а вот он встал бы к формам для выпекания и начал крутить тесто, тогда и народу интереснее и проще будет, чувствуют же поддержку! Причем нужно работать больше, активнее, производительнее, все-таки лидер, как - никак!
Еще неплохим вариантом будет тот случай, когда каждый работник занимается определенной задачей, хорошо понятной ему, без каких-либо отрывов от производства.
Важно показать людям, что работодатель заинтересован в хорошем исполнении работы, он надеется на работников, они очень важны для него.
В рабочее время, наверно, стоит обозначить пятиминутки (обычно полчаса, конечно), когда можно передохнуть, выпить кофе или выйти на свежий воздух. Народ должен отдыхать. Так же улучшение работоспособности станет более возможным, если устраивать совместный отдых, праздники или что-то подобное.
Можно не заставить человека работать лучше, а можно предпринять несколько уловок для того, чтобы человек сам хотел улучшить свою работоспособность.

Автор: Ленор

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2016 16:00
Мотать страницу вверх