Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Люблю ли я праздновать свой день рождения? Сложный вопрос. Чтобы ответить - наверное, стоит подумать: что же входит в само понимание этого праздника?

Конечно, первое, что вспоминается - подарки. Хорошо? О, не спешите сразу решительно отвечать: "И хорошо весьма!" Сколько слёз пролито по поводу "не таких" подарков, сколько обид - с самого детства! Хотел велосипед и железную дорогу - а подарили новую куртку на вырост. Хотела машинку - а подарили куклу, потому что "ты же девочка". И так далее, и тому подобное - несть числа таким случаям.

Второе - гости. Хорошо? И опять же, не торопитесь радостно восклицать. Во-первых, к приходу гостей требуется уборка - лично для меня это длительный тяжёлый процесс. Во-вторых, гостей принято кормить. Конечно, можно объявить, что кормить будут тем, что сами принесли... но русский менталитет к такому относится крайне неодобрительно. Дом - полная чаша, и точка. Родилась леди - будь ты хоть сама именинница, изволь пожаловать к плите ещё вчера. Жарить, парить, варить, печь, подать на стол, убрать со стола, а потом ещё и посуду мыть за всем табором.

Как же избавить себя от этой головной боли? Как добиться, чтобы день рождения действительно был праздником? Ларчик открывается просто.

Итак, для начала - я назначаю кого-то (обычно сестру или мужа) ответственным за подарки. И сочиняю вишлист: что бы мне в принципе хотелось получить. Причём не стесняюсь в желаниях, пишу больше, чтоб было на любой вкус и кошелёк! Пусть у ответственного болит голова: как бы сделать так, чтоб пять человек не принесли одинаковые подарки.

Далее - выбираю какой-нибудь симпатичный ресторан. И объявляю, например, в блоге или соцсети: отмечание состоится там-то, в такой-то день, скажем - с 17.00 до 22.00. Сплошное удобство: специальные люди и мне, и гостям приготовили, подали, со стола убрали, а о мытье посуды и речи не идёт. Что немаловажно, часть расходов на своё угощение (а то и все!) гость покрывает из собственного кармана. В конце концов, если люди хотят много и хорошо покушать за моё здоровье, то кто им запретит?

Итог? Подарки радуют, а гости с порога вспоминают, что пришли со мной повидаться и приятно провести время, а не сосредоточенно утрамбовывать в себя всё, что стоит на столе. Одни плюсы!

Так что да: с тех пор, как мне удалось оптимизировать процесс, я люблю отмечать день рождения.

Чего и вам желаю, дорогие читатели!

Автор: Argee

Оценка: 4

Уникальность: 86 %

Дата публикации: 11.03.2016 02:08
Мотать страницу вверх