Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вы когда-нибудь задумывались о том, что из себя представляет замужество, анализировали ли суть этого явления? Удивительно, однако данное понятие вызывало и продолжает вызывать многочисленные отклики со стороны поэтов, писателей и журналистов. Животрепещущая тема. И пожалуй, она весьма актуальная для представительнец прекрасного пола. Итак, давайте подумаем, в каком возрасте лучше всего выходить замуж...

Прочитав рассказ Антона Павловича Чехова "Невеста", я еще раз убедилась в том, что замужество для русской женщины является особенным явлением, уникальным и мистическим, она вкладывет в брак чрезвычайно богатую палитру чувст и ,как правило, не допускает и мысли о зыблемости Любви. Такому трепетному отношению к единению сердец стоит поучиться представителям современного общества, в котором замужество ассоциируется больше со своеобразным заточением и неволей. Порой мысль о замужестве нагоняет тоску и уныние на весьма зрелых людей, располагающих всем необходимым для создания крепкой семьи. Но не будем категоризировать людей. Давайте поразмышляем о более фундаментальных вещах, нежели возраст.

Зрелость. Мудрость. Всепрощение. Духовность. И краеугольный камень - Любовь. В каком возрасте вы найдете в своей душе этот удивительный клад? В каком возрасте вы научитесь любить не только себя? В каком возрасте вы научитесь видеть сокровенное? Возможно, в период духовного становления, в период зрелости. Я не стала бы проводить параллель с возрастом, ибо зрелость не определяется количеством лет. Если мы говорим о замужестве в контексте истинной Любви, безусловно, зрелость является определяющим фактром. Гарвардские ученые, например, отмечают, что пик духовной зрелости приходится на период с 25 до 32 лет. Именно в этот период окончательно формируется духовная составляющая личности. Итак, идеальный возраст для замужества существует. И он, на мой взгляд, заложен в вашем подсознании. Стоит ли задумываться о социальной сотороне замужества? Думаю, да. Но духовная составляющая первостепенна.

Я призываю не полагаться на формулы, статистику и различные прения, а опираться на внутреннее чутье. Вы не сможете избежать ошибок и разочарований, в каком бы возрасте вы не пришли к замужеству. Однако, мудрость поможет посмотреть на вещи другими глазами.

Хочется пожелать каждому прийти к удивительному состоянию, единению с самим собой, единению со своим внутренним я. Данный период я бы и назвала идеальным не только для замужества, но и для других великих начинаний.

Автор: Cherrybook

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 11.03.2016 00:53
Мотать страницу вверх