Какой должна быть экономия?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть экономия?

Я считаю, что экономия должна быть умеренной и продуманной. Многие думают, что это очень сложно и не просто, бросаются в крайности и только лишь усугубляют свое положение. На самом деле экономия - это очень просто и легко, и чтобы увидеть это нужно всего-навсего придерживаться нескольких правил.

  • Во-первых, тщательно продумывать свой бюджет,соблюдать "золотую середину", не тратить деньги на пустяки и ненужные, или же наоборот - расходовать свой доход только на самые дешевые и важные продукты потребления.
  • Во-вторых, всегда помнить интересную пословицу, которую наши бабушки успешно вбили нам в голову: "Не такие мы богатые, чтобы дешевое покупать". Дешевые вещи и продукты очень редко бывают качественные и чтобы сэкономить, например, на сапогах, то лучше один раз купить хорошие кожаные на 5 лет, чем каждую зиму покупать новые и в середине сезона несколько раз относить их в ремонт.
  • В-третьих, всегда перед походом в магазин писать список. Неважно какой это магазин - продуктовый, строительный или какой-либо еще, главное всегда иметь список и строго следовать ему. Он помогает задержаться вашим финансам в кармане, а не улететь на что-нибудь ненужное.

Исходя из этого, можно прийти к выводу, что экономия может быть простой, умеренной и продуманной, а главное совсем нестрашной, как вначале представляется.

Автор: Nyctophilia1

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 10.03.2016 16:34
Мотать страницу вверх