Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Одна из моих любимых книг - "Цветы для Элджернона" Дэниела Киза . Представляет собой невероятно захватывающую историю. Начав ее читать, уже не отложишь, пока не узнаешь конец.

Первые страницы вводят в заблуждение о том, что эта книга является, по сути, маленьким шедевром. Позже приходит понимание, что это личный дневник главного героя, который по воле природы родился не совсем полноценным человеком. А огромное количество орфографических ошибок в начале, есть неотъемлемая часть сюжета. Позже главному герою предложат провести сложную операцию на мозге, которая, по мнению врачей, может кардинально изменить жизнь больного, и дать ему шанс стать нормальным, образованным человеком.

Как развернется сюжет? Сможет ли пациент нормально жить после этой операции? Эти вопросы возникают в голове и не дают ее закрыть до последней страницы. Большую часть жизни Чарли Гордон жил как ребенок, но теперь у него есть шанс познать людей и окружающий мир. Сможет ли он познать все прелести нашего мира, или горько разочаруется в нем?

Но книга не об эксперименте. Она о тонких человеческих взаимоотношениях. В романе раскрываются отношения со старыми знакомыми из «прошлой жизни», и конечно новые знакомства. Большое количество воспоминаний из детства о родителях, сестре. Любовная линия между ним и его бывшей учительницей. За счет быстрого превращения Чарли из "ребенка" во "взрослого", можно четко наблюдать за изменениями в его характере и становлении личности. Если не брать во внимание его умственные способности, то можно сравнить его с любым человеком. Как мы из добрых, искренних, наивных детей, превращаемся в тех, кем являемся.

Автор: stuffwot

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2016 15:44
Мотать страницу вверх