За что Вас критиковали в последние четыре года?

ИнфоТестовые задания → За что Вас критиковали в последние четыре года?

Каждому свойственно критиковать кого-то или что-то, и нельзя не согласиться с тем, что каждый этой самой критике подвержен. Кому-то может не понравиться ваш стиль в одежде или ваш музыкальный вкус, ваш поступок или ваши мысли. Люди веками высказывают и критикуют все, что видят, все, что заставляет их испытывать негативные эмоции. Так за что же критиковали в последние четыре года меня?

Я не конфликтный человек и ко всему стараюсь подходить с умом, рассчитываю каждую мелочь, каждую деталь своего поведения. Боюсь ли я критики? Думаю, отчасти, да. Да и кто её не боится? Все мы стараемся казаться в глазах других лучше, чтобы не дай бог, никто не подумал о нас плохо. Это естественное для нас поведение. Но бывает, даже когда вы не даете повода для критики, кто-то видит в вас что-то ненормальное, мерзкое, пугающее. Они начинают критиковать вас за ваш выбор, за «неподобающую одежду» или «вызывающий макияж». Так было и со мной. Мои знакомые часто говорили мне: «Тебе действительно нравится это»? или «У тебя нет вкуса»… Было обидно, но я терпела. Отчасти я менялась под давлением мнений людей, которые вечно говорили мне, что и как лучше для меня. Было неприятно осознавать, что никто из моих знакомых не разделяет мои предпочтения в музыке или фильмах, не с кем было поговорить о недавно вышедшей комедии или музыкальном альбоме. Временами мне казалось, что я совсем одна, только лишь со своими любимыми вещами и занятиями, которые никто больше кроме меня не любит. И вот тогда я чувствовала себя ужасно, это было худшее время…

Но, к счастью для меня, жизнь расставила все по нужным полкам. Спустя какое-то время я переехала из своего родного города в более крупный город, окунулась в новую для себя атмосферу, начала новую жизнь. Поначалу ко всем у меня было большое недоверие — страшно было делиться с кем-то своими мыслями, чувствами и так далее. Но потом это прошло, я познакомилась с новыми людьми, которые, как оказалось, увлекаются тем же, чем и я, да и за мой внешний вид меня не критикуют. Жизнь наконец-то начала налаживаться и я даже стала забывать о том, что кто-то когда-то говорил мне, что я «ненормальная» или «глупая».

В конце концов, я поняла, что каким «ненормальным» ты бы ни был, где-то в мире всегда найдутся люди, столь же «ненормальные» как ты. Так что не стоит воспринимать критику в свой адрес строго, хотя иногда прислушаться не помешает. Главное — понимать, в каком случае критика обоснована, а в каком — это лишь способ самоутвердиться за ваш счет.

Автор: Annei Walker

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 09.03.2016 11:33
Мотать страницу вверх