Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

Переходным периодом принято считать 14-18 лет, однако по разным источникам он может начинаться с 10-12 лет. Для меня переходный возраст помимо физиологического развития, также ассоциируется с формированием характера.

Ни для кого не секрет, что лидерские качества играют большую роль в современном мире. В мире, где существует конкуренция во всем: при поступлении в ВУЗ, при приеме на работу, даже в личной жизни люди конкурируют за лиц противоположного пола. Для того чтобы получить все самое лучшее, просто необходимо обладать лидерскими качествами.

Еще со школьной скамьи некоторые люди начинают выделяться. Я была старостой в классе. Имея эту должность, тебе необходимо одновременно ладить и с учителями, и с одноклассниками. В случае неявки на урок, опозданий, отсутствии школьной формы – спросят с тебя. Параллельно с этим ребята должны чувствовать помощь и поддержку с твоей стороны. На различных соревнованиях: интеллектуальных, спортивных, посвященных Безопасности дорожного движения - я была капитаном. В мои задачи входило: выбрать из всего класса наиболее подходящих для данного вида соревнований учеников, поддерживать их на протяжении конкурса и впоследствии ответить за результат.
Развитие лидерских качеств мне также пригодилось в будущем. Придя в Институт, я вступила в ряды Студенческого отряда. Это молодежное движение, занимающееся различными видами деятельности. На второй год меня избрали на должность методиста. Приходилось самой принимать участие в различных конкурсах, а также мотивировать других людей. Я занималась обучением новичков, а в конце года они сдавали экзамены в Областном штабе.

Лидерские качества можно и нужно развивать, ведь это одно из составляющих успеха. А формировать свой характер нужно с детства.

Автор: Анастасия507

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 08.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх