Что такое счастье?

ИнфоТестовые задания → Что такое счастье?

Счастье — притягательное и желанное, но многоликое и переменчивое. Что же такое счастье? Было время, когда я не могла себе ответить на этот вопрос. Мне тогда сказал один из моих друзей: если ты не знаешь, что такое счастье, то значит ты счастливая. Потом у меня серьезно заболела сестра. И мне так хотелось, чтобы она выздоровела. Вот оно счастье, когда родные — здоровы. Потом было трудное время в семье и так хотелось мира и понимания. Это было счастьем в тот момент. И счастье еще не раз меняло свой вид.

В интернете я встретила такую мысль: спроси у человека: «Что такое счастье?», и он расскажет о том, чего ему не хватает. Я провела этот опрос среди моих близких. Я знала их нужды и потребности. Кто-то видел счастье в хорошей работе, кто-то в исцелении от недуга, а кто-то в настоящих и верных друзьях. Именно в нуждах, которые не были восполнены.

Для себя я получила ответ. Счастье — это когда ты доволен тем, что имеешь и ценишь это. А еще умеешь радоваться и делиться с другими. Счастье не снаружи, оно внутри.

Автор: Вероника96

Оценка: 3

Уникальность: 89 %

Дата публикации: 08.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх