В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

ИнфоТестовые задания → В вашей жизни сбылась хотя бы одна мечта?

У меня всегда были довольно сложные отношения с мечтами.

Первое, что представляется мне, стоит только произнести слово "мечта" - нечто мыльно-розовое, далекое и туманное. Такие мечты мне чужды, их приторная и обманчивая сладость отпугивает. Стремясь к такой конфетной мечте, чувствуещь себя мухой, летящей на мед и неизбежно в нем вязнущей.

Вместо неопределенных желаний у меня были были планы на жизнь. Были цели. Бывали и минуты праздного мечтательства: "а вот здорово было бы, если..." Кое-что сбывалось почти чудесным образом - возможность возникала будто бы из ниоткуда, стоило мне только что-то задумать.

Но чаще приходилось прилагать усилия для того, чтобы воплотить в жизнь обширные планы и добиться своего. Перечитав написанное, чувствую, что сквозь строки проглядывает какой-то нелицеприятный образ черствого человека, не верящего в мечту - а ведь именно про эту веру нам с детства твердят со всех сторон! Ведь без нее жизнь становится тусклой, серой, неинтересной...

Но каждый мой осуществленный план, достигнутая цель - это шаг к большой мечте, к той жизни, которую я всегда хотела прожить. Среди уже осуществленного - путешествие по пяти странам Европы с минимумом денег, купленная гитара,участие в фестивале красок и многое другое. В планах - работа мечты и огромное количество безумных идей, которые ждут своей очереди на претворение в жизнь.

Автор: ValeriankaLover

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 06.03.2016 23:34
Мотать страницу вверх