Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

ИнфоТестовые задания → Кто круче – Винни Пух или Карлсон?

Винни Пух и Карлсон - кто они? Вечные протагонисты а борьбе за внимание и любовь маленьких, да и не только, людей по всему миру, или храбрые рыцари, плечом к плечу сражающиеся на стороне добра в вечной битве за людские души? Как бы то ни было, пришло время раз и навсегда решить: кто круче - Винни Пух или Карлсон?

Итак, Winnie-the-Pooh.

Винни-Пух - плюшевый медведь, первоначально просто игрушка Кристофера Робина. Но дальше характер персонажа раскрывается в трёх параллельных вселенных - это мир игрушек в детской, мир зверей «на своей территории» в Стоакровом лесу и мир персонажей в рассказах отца сыну. Из этого мы можем сделать вывод, что медвежонок Винни - это не просто самостоятельный объект в статичном материальном мире, а некий прообраз, который призван помочь людям в непрекращающемся внутреннем сражении, в решении вечных вопросов. Кто он по сути? "Великий наивный мудрец", ищущий ответы на загадки вселенной.

  • Это «ж-ж-ж» — неспроста!…
  • Что значит «я»? «Я» бывают разные!
  • Karlsson

    В оригинале Карлсон вовсе не милый взбалмошный человечек, он вор, эгоист и хам. Он просто чрезвычайно ленив, не мыслит своей жизни без торта со взбитыми сливками и мясных тефтелей, теряет голову при виде хорошенькой певички в телевизоре, а представляется не иначе как "красивый, умный и в меру упитанный мужчина в самом расцвете сил". Ничего не напоминает? Да, я говорю о семи смертных грехах. И как минимум четырьмя из них обладает этот персонаж. Но я совсем не хочу демонизировать Карлсона. Ведь он призван просто отразить наши пороки, помочь нам осознать себя.

    На самом деле, всё вышеописанное не следует воспринимать серьёзно, это просто шутка. А два эти персонажа - просто забавные герои детских произведений. Над их поступками можно смеяться, их фразочки давно уже стали крылатыми. Какая разница, кто круче? Оба этих персонажа жили и будут жить в сердцах миллионов людей по всему миру.

    Шутка? Или нет?

    Автор: FlatterFlatterF

    Оценка: 3

    Уникальность: 84 %

    Дата публикации: 06.03.2016 22:09
    Мотать страницу вверх