Что вы делаете, если вам не спится ночью?

ИнфоТестовые задания → Что вы делаете, если вам не спится ночью?

Что я делаю, когда ночью не спится? Занимаюсь боксом, сексом - что интересует? Шучу, конечно. Живу полной жизнью. Но, и бокс, и секс мне не чужд. Когда ночью мне не спится, я не расстраиваюсь, всегда человеку есть, чем занять-ся дома, да хотя бы и не дома. Ночь - это такое время суток, когда ты сам себе предоставлен и ты просто обязан использовать время для своего самоутверждения, самовоспитания, для исправления ошибок в прошлом, для анализа пережитого и в дальнейшем жить и оставаться полноценным Человеком, пусть не особенным, но твердо стоящим на ногах. Есть время для переоценки ценностей, для того, чтобы учиться и постигать мир. Сегодня, в эпоху Интернета, для нас есть возможность к доступу к нереально большому количеству информации, которой только на поверхности столько, что углубившись в этот мир ты познаешь всю сущность миро-здания не выходя из дома.

Если все дела по хозяйственной части сделаны - супер, есть время для себя любимой. Нередко у меня возникает желание поразвлечься умными передачами на канале Discavery, например.Люблю читать, узнавать что-то новое. Новая информация мне постоянно нужна, мне нравится учиться чему-то новому, постигать неизвестное, иначе время теряешь даром. Я - человек разносторонний, увлекающийся и по ночам мне никто не может помешать заниматься своими делами, не отвлекает и не беспокоит. В условиях ночного покоя я могу свершить много дел, Еще я периодически работаю, выполняю курсовые работы по английскому языку для студентов-заочников. Это занятие, помимо дополнительного дохода, доставляет мне немалое удовольствие. Естесственно, постоянно бессонницей я не страдаю, но в то же время, я "сова" и ночная активность для меня - абсолютно нормальное явление. Именно по ночам мне удается сделать столько дел, которые словно сами по себе сделались, что к утру ты засыпаешь удовлетворенным, довольным собой человеком.Время не потеря-но зря. Я не могу сказать, что это мой образ жизни, ведь у меня есть и обычная дневная, деловая часть жизни, что для меня немаловажно - семья, друзья, работа, активный отдых.

Вот, пожалуйста, могу описать для вас об одной из моих активных ночей, которая была недавно. Так как сейчас зима, я дома, и у меня есть горячий чай с малиной, сейчас есть заказы на курсовые, что интересно, но они постоянно разные по темам , правила и орфографию в счет не беру, они всегда долны быть индивидуальны и качественны. Что мне нравится в курсовых, так это то, что исходя из того, какой профиль у студен-та, такая и тема будет: технический, медицинский, финансовый, историческийи т.д. Мне предстояло выполнить пару срочных заказов и, поэтому, вооружившись горячим чаем я принялась за работу. Как-то так вышло, что на одном дыхании за пару часов я управилась, а сон как рукой сняло. Что делать? Спать мне совсем не хочется, хотя утром рано вставать, что-то нужно делать. Я очень хотела , но забывала, мне давно уже нужна была информация о работе копирайтеров, рерайтеров, что делать, куда обращаться, но посетив форумы, думаю, что эта работа мне по душе и вполне выполнимая. От дополнительной работы по такому профилю я не в силах отказаться, хотя сочинения у меня всегда были оценены учителями на отлично. В данный момент без определенного задания по определенной теме я слегка растерялась, так как данное задание о том, что я де-лаю, когда ночью не спится, для меня очень обширная часть жизни и исходя из того, что именно меня увлекает в данный момент или происходящее в жизни имеет влияние на мою деятельность, тем и занимаюсь. Мне нравилось всегда писать, сочинять , только тему задай, помогаю своим деткам с рефератами и сочинениями, они вешаются, когда я им помогаю это делать, так как текст для них получается большой и писать столько, сколько я написала им совсем не хочется и начинают сокращать, а сокращая, теряют связь по общему тексту. Я начинаю спорить с ними, что от этого хуже будет, но они неумолимы. Однако, из школы приносят мне пятерки и комментарии от учителей, что им понравилось. Например, сказка, сочиненная нами в младших классах, получила первое место на городском конкурсе по литературе. Рефераты учителя комментируют и от-мечают отсутствие плагиата, просят моих детей читать их классу. Мне это доставляет необычайное удовольствие, просто радует, что у моих детей есть успехи в школьной жизни. Я думаю, что моя помощь оказывает все-таки влияние на их дальнейшую самостоятельную жизнь в обществе и работу, к которой они должны относиться добросовестно и с полной самоотдачей. Считаю, что своим примером по отношению к своим обя-занностям, да и к жизни в целом привью им делать свое дело с любовью и высокой степенью ответственности. Я понимаю, что конкретно отвлеклась от заданной темы по данному заданию, но дети играют очень боль-шую роль в моей жизни, что, как видно, я не смогла не упомянуть о них здесь. Бывает, приходится ночами шить для них костюмы для выступления на концерте по ночам, то есть заниматься дизайнерскими идеями и воплощать их в жизнь.

Почему-то именно ближе к ночи я раскачиваюсь и суток мне мало, с раннего детства мне не хватало дня для всех дел, хотелось всегда больше часов в сутках тридцать хотя-бы, а к трем-четырем часам ночи ло-жились бы спать часов до одиннадцати утра. Но, к моему сожалению, это не так и тишина после одиннадцати часов ночи должна соблюдаться в обществе. Конечно же, я соблюдаю эти незыблемые правила общест-венной жизни , хотелоь бы, чтобы я жила в таких часовых поясах, в которых бы мои собстенные внутренние часы подходили.

В моей жизни было столько бессонных ночей, о которых можно сказать что это моя вторая жизнь, она хороша и плодотворна, я являюсь ночью именно такой какая я есть, кошка, гуляющая сама по себе, но это определение не вполне то самое мое мироощущение, скорее стереотипное обозначение для большего понимания и восприятия для читателя о сущности моего характера и нрава. Терпеть не могу несправедливость.В недавнем времени я помогала подруге в решении ее проблем юридического характера, она жестко попала и оказалась без юриста, не имея денег. Естесственно, желая ей помочь, я штудировала, перелопачивала все-возможные кодексы, поправки к законам,новые предписания судьям и адвокатам по изменениям по статьям и т.д. Писала для нее заявления и отзывы, объяснительные приложения и обдумывала речи, все это по но-чам, сосредоточась на успех. Вот тут я пожалела, что не поступила на юридический, как бы это в жизни помогало. Но, как в народе говорится, жизнь прожить, не поле перейти, также будет уместно сказать в данном случае - век живи, век учись, как мудры народные погопорки и пословицы, невероятная правда жизни в них закдючена. Короче, я очень помога подруге, мы с ней молодцы, и сколько было бессонных ночей, я о них нисколько не жалею.

Хотелось бы в заключение сказать, что для меня ночь - это дополнительное время для того, чтобы переосмыслить и пересмотреть пережитое, иметь возможность для самообразования и развития. время не стоит на месте и очень большое количество информации в наше время сваливается тебе на голову, что для того, чтобы усвоить все это дня мало. А ночью получаешь ответы на, интересующие тебя, вопросы, которые днем из-за дикого темпа жизни не представляется возможным получить. Когда для тебя все ясно как день, можно спать спокойно. Мне нравится мой образ жизни, с наступлением ночи чуствую как-будто прилив сил даже после трудного дня жизнь продолжается, но только другая, твоя собственная, личная, реальная, настоящая.

Автор: anneta spivakova

Оценка: 3

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 06.03.2016 18:06
Мотать страницу вверх