Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Наличие внушительного счета в банке позволило бы мне не тратить время на зарабатывание денег. Это время я посвятил бы своим увлечениям: рисованию, чтению, изучению разных наук. Меня особенно привлекают точные науки. С юных лет я увлекался математикой, физикой, химией, астрономией и участвовал в олимпиадах разного уровня по вышеперечисленным предметам. Особенно мне нравилась астрономия. Когда читаешь хороший учебник по астрономии, чувствуешь, будто тайны вселенной вот-вот раскроются перед тобой, стоит только напрячь мозг посильнее.

В наше время трудно заработать деньги, постигая тайны космоса — во всяком случае, мне не удавалось. И поэтому я решил отложить занятия любимой наукой на потом — как раз на то время, когда у меня будет много денег и ничто не будет меня отвлекать от созерцания звездного неба в телескоп.

Кроме всего прочего, я бы обязательно занялся изучением иностранных языков, ведь я почти не знаю даже английского, а из-за языкового барьера не могу изучать серьезные компьютерные программы и смотреть любимые сериалы с оригинальной звуковой дорожкой (не люблю голоса переводчиков). Также меня привлекает немецкий язык, потому что мне нравятся стихи Генриха Гейне — они напоминают мне о моей первой любви.

Кстати, о компьютерных программах. Я бы изучил их великое множество. С удовольствием, обстоятельно и тщательно. Если бы у меня было время, которое я трачу сейчас на зарабатывание денег.

Иногда мне думается, что, получив я возможность не ходить на опостылевшую работу, а заниматься тем, чем мне заблагорассудится, я бы вел себя не так, как сам от себя ожидаю.

Люди странно устроены: они хотели бы заняться многим, лишь бы не работать; но, когда появляется вожделенное свободное время, первоначальная эйфория быстро проходит, и люди обнаруживают, что любимые занятия уже не радуют их. Может быть, именно поэтому многим из нас не удается превратить свое хобби в доходное дело — мы просто не хотим ничего делать.

Автор: WalterW

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 06.03.2016 17:05
Мотать страницу вверх