Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

«Ох, уж этот переходный возраст», - покачивая головой вздыхают родители. А что «переходный возраст»? Это же замечательное время взросления.

Помню, как я с удивлением самостоятельно приходила к выводу, формулировку которого неоднократно слышала в наставлениях моей мамы. Или вдруг передо мной открывались горизонты, которые (я знала!) смогу покорить. В то время я зачитывалась романами, училась танцевать, играть на фортепиано. Бывало, правда, в перепалке с бабушкой на ее замечание: «Раньше ты была другой» я громко заявляла: «Повзрослела!». А также лазила по чужим огородам, прыгала с гаражей и ужасно стеснялась своей внешности. Но это мелочи.

Однажды мы с подружкой, считая себя совершенно самостоятельными, отправились на пляж. Время было послеобеденное, автобусы в те времена ходили нечасто, а проехать нужно было через весь город, да еще и пешочком полтора километра. Когда мы, наконец, туда добрались, был уже вечер. Отдыхающие с большим удивлением оглядывались на нас, собираясь домой. Довольные, мы искупались в теплой воде, нагретой солнцем за весь день, и, когда начало смеркаться, стали собираться домой. Полтора километра пешком. Стемнело. Автобусы не приходили. Моя мама должна была вернуться домой со второй смены в половине двенадцатого. Я была просто в оцепенении от ужаса: «Что будет!» Кое-как до дома мы добрались. Как раз, мама только зашла домой и обнаружила, что меня нет. Подружка получила крепких подзатыльников у себя дома, а мне пришлось успокаивать мою маму и подробно объяснять, почему же так получилось. Это был мой первый урок по управлению временем.

Автор: sevirina

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.03.2016 13:18
Мотать страницу вверх