Кем вы хотели быть в детстве?

ИнфоТестовые задания → Кем вы хотели быть в детстве?

Наверное, каждый ребенок в детстве мечтает стать взрослым, ходить на работу, быть взрослым дядей или тетей. На выбор профессии в детстве влияют, конечно же, взрослые, окружающие ребенка. Еще одним фактором являются кумиры времени, в котором растет ребенок. Например, когда моя мама была маленькая , все поголовно хотели стать космонавтами, потому что это время пришлось на первый полет человека в космос.

Что касается меня, то я очень много мечтала в детстве. Когда я была воспитанницей детского сада, моим кумиром была одна воспитательница. Именно поэтому я хотела стать воспитателем. Я воспитывала своих кукол и мягких игрушек.

Годы шли, приоритеты менялись.В школе я хотела стать, нет, вы не правильно догадались, не учительницей. В младших классах я мечтала стать врачом. Это время пришлось на учебу моей сестры в университете на врача. Я видела, как она дома занимается, учится делать различные повязки и делает уколы всем родственникам. Естественно, я делала то же самое, только с игрушками.

Потом я захотела стать юристом. Потому что родители оказывали активное влияние на меня. Потому что они так хотели. Противоречивый дух юношеского максимализма запрещал мне становиться юристом! Но все же я попробовала сдать экзамен в 9 классе по обществознанию и провалила его! Значит, не судьба, подумала я, и пошла учиться в 10 класс.

В 11 классе у меня появилась необъяснимая тяга к языкам. Теперь я учитель английского и французского языков.

Подводя итог, можно сказать, что тяга к гуманитарным наукам и направлениям проявлялась у меня с самого детства. И никакие внешние факторы и уговоры родителей не смогли повлиять на мой окончательный выбор профессии.

Все же иногда сожалею, что не сбылась еще одна моя детская мечта. Я мечтала стать парикмахером. Сейчас я понимаю, что не сложно пойти на курсы и осуществить свою мечту, но я привыкла отдаваться полностью своему делу, а если появится еще одно - оно будет меня отвлекать. Так что, родители, прислушивайтесь к детским мечтам и помогайте им сбываться, никогда не настаивайте на своем выборе, уважайте выбор ребенка. Тогда он будет счастлив! Ведь именно этого вы хотите для него?

Автор: Улена

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 06.03.2016 10:13
Мотать страницу вверх