Кто такой лучший друг?

ИнфоТестовые задания → Кто такой лучший друг?

Испокон веков дружба является одной из величайших ценностей человечества. Но много ли найдется людей, достойных звания Друг?

Настоящая дружба – это особое состояние души, это особое чувство, это редкий дар судьбы. Дружеские отношения немыслимы без искренности, доверия и взаимного уважения. Они не терпят соперничества, зависти и каких-либо условностей. Над истинной дружбой не имеет власти ни время, ни расстояние.

Если в наивном детстве мы готовы называть друзьями всех тех, с кем играем в одной песочнице или делим школьную парту, то становясь взрослее, опытнее и мудрее, начинаем относиться к данному вопросу избирательнее и ответственнее. Постепенно мы отпускаем случайных людей, чтобы на жизненном пути плечом к плечу с нами уверенно шагали только самые надежные друзья, которым мы можем довериться как самим себе.

Лучший друг – это нечто гораздо большее, нежели приятель, однокурсник или коллега. Невозможно не согласиться с мудрецом Аристотелем, который утверждал, что «друг – это одна душа, живущая в двух телах».

Лучший друг – это очень близкий человек, родственная душа. Поэтому с ним комфортно и надежно в любой остановке, в любом уголке огромной планеты. Находясь в его компании, можно быть самим собой без притворства и масок, совершенно не опасаясь оказаться непонятым.

С лучшим другом можно делиться своими самыми нереальными планами и идеями – он непременно поддержит.

Каждый ваш успех лучший друг будут праздновать, как свой собственный. А при поражениях всегда найдет, чем подбодрить вас и вдохновить.

Лучший друг – это морально сильный и самодостаточный человек, не подверженный влиянию общественного мнения. Даже если целый мир от вас отвернется, он останется вместе с вами.

Берегите свою дружбу и подпитывайте ее душевным теплом!

Автор: Вероника Мираж

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2016 17:46
Мотать страницу вверх