Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

ИнфоТестовые задания → Почему в наш век интернета нужно писать грамотно?

Только грамотные люди отлично выполняют свою работу, интересно поддерживают и ведут разговор, занимают высокие должности, а так же работают философами и учителями русского языка. Ведь кто как не они могут научать наше бедующее поколение грамотности. Представим на мгновение поколение безграмотности, это все равно, что вернутся в 1-2 Век, где вместо фамилии ставили точечку, а вместо слов мычали, и даже там уже были грамотеи, самоучки.

Конечно, сейчас век интернета и новых современных технологий. Вся информация и все данные есть в интернете, и даже написав статью, мы можем благодаря интернету проверить на грамматику. Но ведь тексты, которые написаны на сайтах пишут люди и они обязаны писать все правильно и интересно. Ведь порядок это лицо компании. Кто обратиться в компанию, которая уже на своих страницах интернета допускает ошибки, никто, даже тот человек, который и сам слаб в грамматике.

Очень важную роль занимает общение в интернете. Люди переписываются на таком низком уровне, что читать комментарии порой бывает стыдно. Сегодня мы по любому вопросу обращаемся к интернету, а значит это наш основной показатель и пример, где все должно быть идеально и правильно без ошибок. Я считаю, что необходимы во всех регистрациях в блоги и форумы тесты на русский язык, это сделает интернет еще грамотней и аккуратней.

Знание грамотности в том и заключается, что жить, правильно соблюдая законы и правила. Читай больше в слух, больше пиши на листе конспектов, сочинений, печатай на клавиатуре. Все это то, что нам помогает развивать грамматику.

Автор: Yul.ka

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2016 14:55
Мотать страницу вверх