Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Стресс.... Самый коварный, самый многоликий враг нашего современника.... Он может ударить резко, горячей волной по спине, или холодным потом, или крутанет в животе. Может накапливаться недели-месяцы-годы, а потом обрушиться и сразу свалить в постель,или в больницу, или даже - (боже упаси!....)

Куда нам от него?... Как защититься? ... С причинами врачи и ученые уже более-менее разобрались, с механизмом действия - тоже. А вот с методами защиты - посложнее.

Мы ведь ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ разные все! Кто-то после тяжкой недели физического труда "в свой законный выходной" разопьет со товарищем "законную поллитру" под домашний огурчик, и - спать.... Кто-то, тихо тоскуя о прошедшей юности и даже уже не первой молодости, опять слопает полкило конфет после пары чебуреков, - вот и повеселело!.... А можно с подружкой поболтать по телефону, на жизнь "пожалиться". А еще - секс! Если с любимым человеком и в нужное время - чудесный способ, просто спасение! И еще тысяча-тысяча вариантов....

А знаете, что самое главное? Чтобы действительно СНЯТЬ стресс, а не заглушить или загнать в глубину сознания и подсознания? Главное - это ДВИЖЕНИЕ. Самое простое, элементарное, физическое движение. Прочь от него, от проклятого, бегом, быстрым шагом, на велосипеде, на лыжах, кроллем, по-собачьи, грушу боксерскую разбить, под быструю музыку поскакать, под медленную помедитировать.... Любой способ, чтобы тело "запело" и обрадовалось, чтобы крылья опять зашуршали и ветерком свободы дохнуло! Да, было, случилось, накопилось. А теперь ушло и прошло. И завтра будет лучше, чем было час назад. И двигаемся дальше!

Выживем! Не дождется!!! Побежали вместе, - звоните, договоримся о времени.

Автор: Елена Ша

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 05.03.2016 07:17
Мотать страницу вверх